"2 ДОРОГИ"

 

 

 

HEADLINES: "см., Я устанавливал перед thee эти жизнь дня и хорошо, и смерть и зло, Deuteronomy 30:15. "бог hath 2 дорог, котор дали к сынкам людей, и 2 наклонения, и 2 вида действия, и 2 режима действия, и 2 вопроса. Поэтому все вещи 2, одно над против другим. Для 2 дороги хорошего и злейшего, и с этими 2 наклонения в наши груди различая их ", Testament asher I:3-5 (LBB).

 

 

 

"картина" работы бога должна научить by use of 2сравнивая дороги. Всегда одна дорога сопротивляется другим. Это начало на очень верхней части себя с самым высоким прежде чем онначал творение. Он решил сделать мир и утеху для себя путем создавать "СЕМЬЮ" длятого чтобы успокоить его loneliness и терпеть. На тот этап, котор он было всем находились в существовании, Isaiah 45:18, Секреты XXIV (LBB). Его инфинитная премудрость обусловила что заказ по мере того какрежимы проведения были обязательно для отношений он envisioned. 2 ДОРОГИ ВОЗНИКЛИ В ЕГО СОБСТВЕННОМ РАЗУМЕ СПЕРВА как он думали всехпо возможности режимов отношени-de1stvi1 могли быть дирижированыего "СЕМЬЕЙ". Теми действиями был conducive мир 2, утеха, сработанность, и всеединство было вызвано "ХОРОШО". Те режимы поведения displeasing к ему и были disruptive, injurious, стрифе-proizvodit6, divisive, и он решил он не полюбил и не хотел после того как он сделан к ему былвызван "ЗЛОМ". Так... Бог very first, котор будут confronted "2 дороги". Они существовали в его разуме как "идеи" в его думая процессе когда онрешал заказ в его "СЕМЬЕ". Это был предыдущий строгая этап, 2 Esdras 6:1-6.

 

 

ПЛАН "СЕМЬИ" бога вызвал для двойники как товарищ и друг как он нопо-разному отражая различные градусы его славы и личности, Пословицы 8:1,12,22-30. "она" вызвана "матью". От бога и его супруги все немногая дубликаты их славы возникло бы. Это немногая "изображения" в ПЛАНЕ вызвано "дет". Они были созданы или отлиты в форму в духовных рисунках премудростибога и мати пока в ее утробе для того чтобы завершить скреплениевсеединства или "oneness" между отцом, Мать, и дети, Секреты XXV, Matthew 5:14. Этим ПЛАНОМ было начало запланированного "wifehood" ипервоначально вариант "запланировал parenthood". Был запланирован заранее каждый ребенок к точно равному числу мужчин иженщин, Секреты XXIII:2, Псалем 147:4. Мать и дети быть наученными, что участвовали в СЕМЬЕ "заказе" иделили в мыслях бога. Оно его воля ВСЕ отражают его изображение, likeness, и слава, Происхождение 1:26; John 17:22-24.

 

Научить "мати" будет богом первыйа шаг предпринял. Она должна выучить ее роль как "супруга" и "мать". Она была первым "созданным" членом СЕМЬИ для того чтобы испытать "2дороги" и выбрать между "хорошим" и "злом" в ее собственном разуме помере того как бог сделал когда он envisioned ПЛАН. Научить необходимо ее творению пары учить "оборудует" с природамидовольно сразу противоположность природы бога. Эта часть ПЛАНА вызвала для мыжское и женское механически, android, имитационный дух, Isaiah 14:11-12; Ezekiel 28:13-15. Полностью качества и бог дорог излучили и посчитали divisive, разрушительно, injurious, безалаберно, и стрифе-proizvod45 запрограммировал в эти тварей. Потому что это поведение вызвано "злом", 2 фальшивк-su5estvovani4 вызваны ЗЛОМ ДУХОМ. Вызывают мужчину Сатан и женщина вызвана Вавилоном, Секреты XXVI, Откровение 17:5. Вс это была часть ПЛАНА, котор нужно помочь научить мати и "США" нашироли. И after use "инструменты" должны быть сброшенным. Так... Бог установил "2 дороги" перед матью сперва, namely (1) себя и его качества и дороги личности incontrast with (2) Satan и Вавилон и их личности иповедение. Мать была научена сравнением и контрастом по мере того как она выучилаее бога природу и. Она выучила заветом и примером. Satan и Вавилон были отрицательными примерами, котор нужно несделать и как не подействовать. Она выучила режимы поведения от воспроизводства к дорогам социальноговзаимодействия. Как только мать выучила ее роли, было временем для ее пойти "матью" ВСЕХ детей бога, Псалем 87; Isaiah 66:7-8.

 

 

ПЛАН требует что ВСЕ "дети бога" также получают образование и учат бог"одобрило" дороги поведения так НОП был бы окончательный социальныйзаказ и сработанность в его "доме" вызвала Рай. ВСЕ дети должны стать его likeness путем испытыватьперв-jizn6 печали и заточения и путем испытывать "бога 2 дорог"ого в его мыслительныйа процесс. Мы, слишком, выбрать самые лучшие режимы поведения сразу и vicarious опытом сими. Специальное место должно было быть сделанным для той цели, земля. Так прежде чем пришествие человека к земле начало согласно ПЛАНУ, Мать Иерусалим, или Zion, или премудрость по мере того как она вызвана, пока в рае воспроизвел ВСЕ младенческие духи они хотели. Будут миллиардыы их, равный количество мужчин и женщин, Откровение 7:9-15; 2 Esdras 2:38-41. Первыми 12 парами сынков и дочей были выбраны помочь быть матерьюучат быть "мать" и пока в рае для того чтобы смотреть на ихотрицательные учя примеры, namely Satan и Вавилон и их дети firstborn.

 

 

Needless для того чтобы сказать социальное взаимодействие междуобеими группами семьи в рае был довольно учебным опытом. Действия Satan и его семьи были odious и repulsive. Они создали so much воевать и разладку ЗАКОНЫ былиenacted для того чтобы управить и ограничить их vileдорогами. Будьте матерью и те первые дети выученные отрицательным вниманием отдомочадца Satan's ЗНАЧЕНИЕ "хорошего", качества того бога выбранные поведенческие мы приходили знать в нашемвремени как "righteousness" и "holiness" САМЫЕ ЛУЧШИЕ длянас и наша СЕМЬЯ! Revolt произошел потому что Satan и его семья отказали бытьпрыгнутым правилами Бога, и они решили установить вопрос войной, Откровение 12:7-9,12. Они потеряли и были пнуты из рая в место где согласно ПЛАНУ, остальные числи детей бога были бы посланы на обозначенных интервалах(поколениях) для того чтобы испытать их участок перв-jizniтерпеть. На земле мы должны были смотреть на "2 дороги", "хорошее и злейшее" смешивание. Для механически, android, имитационные духи, этим "местом" был untouchable сновидени-mir (ад) куда они"упали" в бесконечные круги. Они смогли увидеть твердую землю, реки, озера, fruitbearing валы и заводы, но они прошли справедливо через их по мере того как они longedдля остальных и сброса от голода и жажды. Это условие вызвано "адом" или "бездонной ямой". Будет отверстием под самым низким раем. Создались животных на массе земли и Satan и его семья скорооткрыли что они смогла уловить владение их и сломать их падение. Масса земли была подобна к раю, но оно было вне рая. Здесь курс препоны где дети бога испытали бы сетчатый отрицательныйучасток образования по мере того как часть их учебной программы помере того как они учат сравнением и контрастом, Секреты XX:4-6.

 

Adam и канун были первой парой детей бога для того чтобы испытатьжизнь на курсе препоны. Земля была "ЭТАПОМ". "2 дороги" символизированной как 2 вала установили этап для ихtenure образования. "вал жизни" символизировал бога и его дорог, и "вал знания хорошего и зла" parabolized Satan, его дороги и середины он обманул бы их... "использующ" и take advantage of знание человекаограничиваемое хорош создать зло. Вы знакомы с случаями произошли во время эпизода adam's на"этапе". Он и его поколение лично испытали demerits зла по мере того какони выучили тягостно то голос слушая внимательно бога и abiding вего дорогах находится в наилучшем проценте человека! "СМЕРТЬЮ" будет выходка против adversary также,как учя пример(тело человека мертвое). Оно показало бог запланировал сделать к им для их повстанчества ипопытало разрушение его "СЕМЬИ". Дьяволы окончательн будут растворены и исчезнуть справедливо какмертвые тела людей. Наблюдайте этим КЛЮЧОМ, Isaiah 61:3; Ii1 Коринфяне 15:44,49-50: Потому что бог знал trauma, котор мы испытали бы в отаве нашейearthly "тренировки", ВСЕ дети пришли бы вплоть до "глушь согрешения" incognito, то замаскировано в вызванных костюмах глины телами плоти. Они подняли бы по мере того как духи сбрасывая их глину "ставят"costumes, и no one только бог знал бы на земле, John 6:63; 2 коринфянина 5:1-8. В рае люди имеют новые стороны, новые имена, и управляется, что отвечают к ни определяют новые тела и они в любойдороге с их бывшими earthly ролями. Эта часть ПЛАНА помогает стереть память согрешения и травматичноеstigma возникло бы от идентификации с различным человеком золвключается в оба как невольник и жертва, Isaiah 54:4, 65:17. Так опыт adam и кануна установил тон на земл-3tape для ВСЕХвоспитательных эпизодов будущия поколения, 2 Esdras 7:3-14. Но для механически, android, имитационные духи, это был войной и шансом получить назад на боге для судить их домочаецк заклятью "падать в круги" и окончательное прекращение, Откровение 12:12. Для их реванш должен попытать детей бога и повернуть их ОН назадиспользуя человека против человека и повернуть их против бога какможно очень. Они открыли что они смогли держать дальше к телу человека также. И это маркировало начало demonic владения и управления.

 

 

Прежде чем мы идем нисколько более дальше, препятствуйте нам рассмотреть причины бога для причинять человекапройти травматичную "тренировку" на его курсе препоны где он смотритна незримое и formidable усилие робота, Ecclesiastes 1:13. Существование бога первое было одним из loneliness, терпеть, и заточение, потому что он все было. Не было места для его а непрерывного бродяжничать в directionlessсвободном пространстве nothingness. Он понял идею делать "СЕМЬЮ" и "дом" для их для того чтобы сделатьсчастливо, убедить его собственного мира, и обеспечить много друзей in place of eonsloneliness он вытерпел. Обеспечивать "заказ" и учить его СЕМЬЕ представили небольшуюпроблему. Он выбрал "ХОРОШИЕ" характер поведения в отличие от тех, котор онизлучил, "злейшие" дороги. Усилием робота в были запрограммированы "злейшие" дороги доказало бытьразрешение. ПЛАН бога повлек что и его супруга и дети должны иметь подобныйначиная участок жизни как его по мере того как мы сделаны в егоизображении и likeness. Устанавливать человека на курсе препоны обеспечивает человека спервоначально "соответствующей" перв-jizn6h боли, терпеть, и заточение в картине подобной к существованию бога первому. Затем мы должны испытать 2 дороги физическ и УМСТВЕННО по мере тогокак те дороги пришли к богу как СОПРОТИВЛЯЯСЬ МЫСЛИ. Мы должны также выучить сравнением и сравнить пока на земле, и в нашем втором участке жизни в рае. Мы должны заключить по мере того как бог сделал что "хорошее" реальноХОРОШО и само лучше для нас наша "СЕМЬЯ", Romans 8:18-22. Только после этого законсервируйте наше социальное и межличностныйзаказ был установлен в мире, утеха, и oneness. Не будет избежания из опыта участок тягостных и недостатка первыйнашей жизни, и последовательн мы ВСЕ должны смотреть на "2 дороги".

 

Совместимое с схема образования бога, мы находим что Moses также было confronted "2 дорогами". Усилия Satan's были активно в домене Pharaoh. В действительности несколько scriptures отражают что Satanсебя было правителем Pharaoh's. Его незримые силы также контролировали волшебников. Поэтому когда бог дал Moses 3 знака enact передPharaoh, Он также empowered дьяволы в волшебниках позволяющ онисостязаться с подобными "чудесами". Это сделано так НОП ранее засуженные дьяволы рожденные вниз здесь имогли верить в Satan как что-то большое, и окончательн они слишком были бы засужены и damned, Откровение 13:4,13-15. Израиль на том времени был "действующ" ролью и славой ВСЕЙГУМАННОСТИ, Deuteronomy 32:8. Pharaoh и египетские люди имели dubious роль "действуя"dishonorable частей сил темноты. Движение детей Израиля от Египта к "земле посыла" учит что извлекаютmankind от курса препоны когда он умирает. Они идут через их собственную кровь (красное море) и от их собственнойплоти (exodus) как духи в рай, Luke 20:37-38; Hebrews 12:22-24. ТО будет ДОРОГА, котор бог выбирал нарисовать людей к ему по мере тогокак он "вызывает" имя каждого человека heavenly, Ecclesiastes 12:7. Силы темноты идут другая дорога, Ecclesiastes 3:21; Откровение 13:4. Они должны быть разрушенным как судьба армии Pharaoh'sпредсказывает. Домочаец Satan's может посмотреть вперед к дню прекращенияforever, Isaiah 14:12,21-22, 41:11-12; Matthew 23:33, 25:41.

 

 

Во время путешествия Elijah's обязанности, "2 дороги" прилагали их влияния на людях. В его возможности злейшей дороги, Elijah спросило людям, "сколько времени ye остановки между 2 мнениями"? С Elijah бог сделал драматически вещь для того чтобы установитьверу в себе когда он послал пожар опустит от рая к поддачеElijah's devour. Силы темноты не были позволены дублировать работу Elijah's. Вместо Elijah убило ложные пророков сбрасывая их контролируязлейшие духи back into их "падение типа бездонной ямы".

 

 

Jesus обыкновенно толком сделал справку к "2 дорогам" установилперед человеком объявляя, "ОБШИРНА ДОРОГА", котор то водит к разрушению и много там идут внутрина... прямо строб и УЗКАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ ДОРОГОЙ leadeth untoжизнь и несколько там была та находка оно ", Matthew 7:13-14. ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕМНОГИЕ ЛЮДИ ФАКТИЧЕСК НАХОДЯТ БОГА ИCHRIST ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ИЩУТ ДЛЯ ИХ ЗАДУШЕВНО....ПОТОМУ ЧТО "Я БУДУ ДОРОГОЙ, ПРАВДА, И ЖИЗНЬ ", John 14:6. Молодое названное Pharisee Саул Tarsus иллюстрирует пункт. Но реальность ситуации для mankind что большое часть из их небудет духовным Levites и ровно среди "духовного Levites"только "несколько" выбрано Богом для того чтобы быть его священниками. Остальнои mankind не могут прийти около бога в понимать nomatter how много они "изучает" и no matterhow задушевно мы себя можем пожелать нарисовать их, Matthew 11:25-27. Even as весь Израиль был пленниками и невольниками кPharaoh за исключением Moses и окончательн Aaron, even so ВЕСЬ MANKIND остает жертвами силы Satan'sвместе с церков. И эти идут около как настолько много Sauls Tarsus, настолько уверено себя! Но только "несколько" "сдержано" для духовной войны Богом какJoshua и Caleb! Matthew 24:22,24; Откровение 12:17.

 

Я снова упомяну кратко что бог установил "2 дороги" перед вашимиглазами ровно в страницах библии! Бог сказал, что Moses покрыло "ковчег" расквартировало 10заповедей и свидетельствование в писменном виде с "badgerskin". Это показало что он препятствует падению Satan немного линий наего сочинителях обеспечить "поганое" заволакивание его правды, котордали к им. Это было сделано так, что ОН ОДИН будет "оригиналом" над WORDБОГА "установил его в заказе" и научить он воля когда он воля... не когда мы воля, Псалем 50:16-21; Isaiah 29:10-14; Откровение 5:1-5. Добро intentioned ЛЮДИ ВЫЗЫВАЛО МНОГО КАК "PROSELYTES"... И ДЬЯВОЛЫ ВЫЗЫВАЛИ МНОГО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ МИНИСТРАМИ. Но знано unto бог выбранное его "несколько". Паыль был первым, котор нужно научить "барсук-koji" всочинительствах, Ii1 Коринфяне 13:8-12. И сегодня некоторые замечали что некоторые вещи в библии клонат"противоречат". Jesus будет ЕДИНСТВЕННОЙ ДОРОГОЙ discern который WORDпришел от святейшего духа и было вставки от demonic"претендерс-к-быть-Boga", Ezekiel 34:18-19; 2 Thessalonians 2:4,8; Откровение 12:15,17.

 

 

Сегодня confronted наше поколение maddening и нарушая сетькривды настолько злокозненная о была ошиблена для правды! Работа 41:1,18-22. Из-за смеси хорошего и злейшего права в страницах библии, люди имеют тревогу находя из что бог как и он надеется нас. Они незнающи ПЛАНА бога. Они не знают что наш земл-ostan6tes6 будет первыйа шаг в жизникаждого человека бессмертной! Earthly идеи в церков из участка с целями "СЕМЬИ" бога и моглитакже быть сброшены, Isaiah 9:2, 60:2; John 1:5. ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ С ПЛАНОМ БОГА... более скоро или более поздно, Isaiah 28:15-18; Ezekiel 20:32-38. Бог будет ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ и вы могли также получить используемыми ктому факту, Песня Solomon 8:6,7, Romans 8:38-39.

 

 

"для по мере того как влюбленность quicken умершие и а бы обратнозвонк они судят для того чтобы умереть, так ненависть сразило бы прожитие и те имели sinned veniallyоно не вытерпели бы для того чтобы жить. Для духа worketh ненависти together with Satanчерез hastiness духов в всех вещах к смерти людей; но дух worketh влюбленности together with закон бога вдлинн-terpet6 unto спасение людей ", Testament Gad I:23,24. Теперь прочитайте luke 7:41-43, 9:51-56. ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ?